Версия для слабовидящих

ДЕТСКИЙ САД № 23 "РОДНИЧОК"
АКТУАЛЬНО!
Год Памяти и Славы
Год Памяти и Славы 12.02.2020

2020 год — особый год для нашей страны. В этом году исполняется 75 лет со дня подписания акта о капитуляции Германии. 75 лет тому назад закончилась Великая Отечественная война.

Война…. За этим мрачным, ужасающим словом скрываются минометные очереди, грохот бомбежек, пронзительный свист пуль, стоны и рыдания детей. За этим словом скрывается пытливое затишье перед началом боя, и звенящая тишина минуты молчания…

Война – это целая эпоха в жизни, навсегда врезавшаяся в память и изменившая судьбы целых

поколений.

С событиями тех лет наше поколение знакомо благодаря военным фильмам, параграфам из учебников истории, а, кому повезло – и благодаря рассказам дедов – фронтовиков.

Однако связь исторических эпох не прерывается, как не прерывается связь поколений. И каждый год, в канун Дня Победы, мы вновь и вновь переживаем те трепетные чувства, которые, наверное, испытывали наши деды и прадеды в далеком 1945. Безусловно, мы, не знавшие военных баталий, несколько по-иному воспринимаем этот праздник. Но та восторженная радость, неугасимая гордость и беззаветная любовь к Родине передалась и нам. И это – одна из тех первооснов, которые делают наш народ единым. Неважно, сколько нам лет, где мы живем и чем занимаемся. Мы – единый народ, народ – победитель!

Чувство патриотизма, чувство благодарности, чувство любви к своей Родине и к своему народу – это то, что мы ощущаем в своей душе как память о тех событиях.

И пусть эти чувства горят, подобно негасимому пламени Вечного огня, в сердцах каждого россиянина, вдохновляя нас на добрые дела и благие свершения!


(Голосов: 1, Рейтинг: 3.11)

Комментарии

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
6 января 2023, 16:55 | Hello World! https://4n0d0t.com?hs=055324651082281a13d2e32dcee0008e&

0urkn5

Комментировать | 0  
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть

Все новости и статьи