гр 5_19-20 уч г_Присоединяйтесь! Читайте вместе с нами!
гр 5_19-20 уч г_Присоединяйтесь! Читайте вместе с нами! 23.04.2020

Праздник "Всемирный день книг и авторского права" был учрежден в рамках Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая проходила в Париже в 1995 году. А отмечать его в мире начали с 1996 года. Таким образом, решено было подчеркнуть важность книг в нашей жизни и отдать дань уважения всем авторам книг.

Книги дают людям доступ не только к идеям и знаниям, но также к духовным и моральным ценностям. Они учат нас понимать красоту и творчество. Книгу можно назвать носителем информации, а также основой образования и творчества.

Отмечая этот праздник, все люди должны задуматься о роли, которую играет литература в жизни современного человека.

Книга может рассказать обо всем на свете. Читая книгу ,ты мысленно можешь побывать и на северном полюсе, представить, что ты покоряешь самые высокие вершины гор, услышать голоса тех, кто жил от тебя за тридевять земель. Книги - это наши друзья. Читая книги, мы оказываемся в мире героев, в мире чудес и сказок, мы путешествуем с ними.

В период апрельских каникул мы с родителям организовали      онлайн и офлайн-чтения на странице Инстаграм (МАДОУ ДС № 23 "Родничок" в Instagram. Логин: detskiy_sad_rodnichok.tuapse (https://www.instagram.com/

detskiy_sad_rodnichok.tuapse/); официальныйхэштег:#детскийсадродничоктуапсе). Идея таких чтений очень популярна среди наших семей. Это способствует привлечению внимания к проблеме утраты опыта материнского чтения, возрождению семейного чтения и направлено на популяризацию чтения в семье. Присоединяйтесь!