гр 2_17-18 уч г_Вот какой огород на окошке
гр 2_17-18 уч г_Вот какой огород на окошке 23.03.2018

В нашей весёлой группе № 2 «Ладушки» прошла акция «Здравствуй весна!» Акция проходила вместе с родителями, вовлекая которых в совместную деятельность мы решаем очень важную задачу – воспитание наших детей. Данная акция помогает в развитии творческих способностей, воспитывает трудолюбие, развивает любознательность. Очень важен процесс выполнения работы детьми вместе с их родителями.

Очень полезно для развития детского интеллекта участие в труде, особенно в творческом, требующем фантазии. Многие родители забывают, что можно выполнять такую работу как полив растений, их посадка, т.е. посильную работу со своим сыном или дочкой. Наш «Весёлый огород» на окошке показал как это здорово!

Надо было видеть, с каким восторгом Амелия М. показывала своих «Чучел», сделанных с мамой дома. Она, вертясь во все стороны, очень громко всем сообщала, повторяя множество раз одну и ту же фразу: «Это мы, мы! Мы с мамой!» Огород создавался постепенно в игровой форме: выбирали животных, подбирали листики, травку, набирали землю, и дети, проявляя большой интерес, трудились творчески, фантазировали.

Дима П. огораживал это огородное произведение заборчиком, который делал вместе с мамой все выходные. Он даже немного примолк от удивления, увидев, как это получилось красиво. Дорогие мамочки Димы и Амелии – вы наши самые большие помощники, спасибо вам за вашу помощь. Когда все дети посадили лучок, как настоящие огородники (выполняли все правильно, почти настоящими огородными инструментами) сложились такие стихи:

Солнце ласково смеётся, светит ярче, веселей

В нашем мини – огороде от него земля теплей.

И на грядках у тропинки, пробиваются травинки.

К солнцу тянется лучок и полезный чесночок.

Быстро лук растёт зелёный, нежный трепетно дрожит

И чеснок, как заведенный рядом весело бежит.

Сами мы растим всё это, будем, есть теперь до лета.

В нашей весенней акции участвовали многие родители, мы воспитатели, очень благодарны им за их участие, так как работа была очень кропотливая. Труд родителей вместе с детьми просто бесценен, он помогает развить в ребёнке его безграничные потенциальные возможности, помогает создать больше радости в его жизни.