гр 8_19-20 уч г Виноград, виноград, винограду каждый рад!
гр 8_19-20 уч г Виноград, виноград, винограду каждый рад! 28.10.2019

Пришла осень, с богатыми дарами природы. В подготовительной группе №8 «Мечтатели» дети в игровой форме обобщали и систематизировали знания о фруктах и овощах, закрепляли умение классифицировать их, развивали связную речь - составляли описательные рассказы, развивали умения образовывать множественное число существительных от единственного числа, развивали воображение, творческие способности.

Наши МЕЧТАТЕЛИ всегда эмоционально реагируют на мир природы, активно принимают участие в любом познавательном процессе. В беседах дошкольники делились увиденной ранее красотой и разнообразием окружающей природы в деревне, рассказывали о своих личных наблюдениях и впечатлениях о летних поездках.

Прекрасным материалом для создания поделки – виноград послужила цветная бумага, так же дети с интересом рисовали виноград разных сортов.

Материал подготовила Решетнякова Л.В.