гр 8_18-19 уч_С днем рождения любимый город Туапсе!
гр 8_18-19 уч_С днем рождения любимый город Туапсе! 08.07.2019

Туапсе - красивый черноморский город,

Тебе и мне он непомерно дорог.

Каждый год в первое воскресенье июля отмечается день города. Нашему городу Туапсе исполнится 181 год. Накануне в нашей группе МЕЧТАТЕЛИ прошли мероприятия, приуроченные ко дню города. Дети познакомились с некоторыми интересными фактами из его истории. Слушали стихотворения, посвященные любимому городу. Рассмотрели иллюстрации, вспомнили достопримечательности города и с интересом рассказывали о своих любимых, интересных достопримечательностях. И как оказалось, все ребята любят наше Черное море.

В беседах о море дети активизировали знания о том, что воды Черного моря уникальны. Для людей, живущих вокруг, Черное море является частью их дома и источником природной красоты. Так же Черное море является уютным домом не только для людей и его обитателей, жизнь сотен видов растений и животных зависит от состояния моря. Никому не хочется видеть свой дом как скопление мусора и уродливых сооружений. Дети активно и грамотно рассказывали о том, какие необходимо соблюдать простые правила, отдыхая на берегу Черного моря и других местах, чтобы отдых был приятным и полезным для здоровья.

В поддержку чистоты моря и его берегов дети приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Дети против мусора», организованный образовательным порталом «Ника».

Ни один праздник не может обойтись без детских рисунков. Наши ребята нарисовали яркие картинки ко дню города – поздравление всем родным, близким, друзьям. Подобные мероприятия развивают патриотизм, любовь и гордость за свой родной город.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!

Материал подготовила воспитатель Решетнякова Л.В.