гр 8_18-19 уч_Ромашковое счастье
гр 8_18-19 уч_Ромашковое счастье 12.07.2019

Каждый год 8 июля мы с нашими МЕЧТАТЕЛЯМИ отмечаем день Семьи, Любви и Верности!

Семья в жизни каждого ребенка занимает важное место, она служит ему поддержкой и опорой. Символом праздника стала ромашка, она олицетворяет хрупкость семейного счастья, которую, чтобы сохранить, нужно беречь.

Я спросила у детей: «Что такое семья, любовь, верность, счастье?». И вот, что ответили мне мои воспитанники:

- семья – это, когда близкие люди любят друг друга, когда делают приятное друг другу, заботятся друг о друге;

- любовь – это, когда люди думают друг о друге, и хотят всегда быть вместе;

- счастье – это, когда исполняются все желания;

- верность это, когда верят и прощают.

Наши МЕЧТАТЕЛИ старательно и с любовью готовили подарки своей семье: одни рисовали сердечки – символ любви, другие рисовали свою семью на фоне радуги – значить в семье живет радость и счастье, третьи рисовали отличное летнее настроение – значить в семье царит доброта и забота! Еще ребята сделали своими руками из цветной бумаги белые ромашки, чтобы еще раз признаться своим родным в любви!

Пусть ЛЮБОВЬ И СЧАСТЬЕ живёт в каждой детской душе и в семье!

Материал подготовила воспитатель Решетнякова Л.В.