гр 8_18-19 уч Мир без мусора! Разделяйте с нами!_
гр 8_18-19 уч Мир без мусора! Разделяйте с нами!_ 19.07.2019

У всех лето разное, а у наших МЕЧТАТЕЛЕЙ познавательное!

Наши ребята очень любознательные, интересуются всем новым, им всё время хочется исследовать мир и узнавать все его тайны. В течение тематической недели «Раздельный сбор мусора, что это такое?» воспитанники постигали азы, казалось бы, совсем не детской темы.

Научить детей заботиться о нашей планете – первостепенная задача для родителей и педагогов, которые хотят, чтобы дети выросли сознательными и здоровыми в чистой среде.

Знания, навыки и привычки, полученные от взрослых, очень важны для ребенка и определяют его поступки в настоящем и в будущем.

Через разные виды деятельности, такие как: беседы, игры, просмотр мультимедийной презентации, мультипликационных фильмов, рассматривание иллюстраций, продуктивной и трудовой деятельности ребята расширили знания об экологии, узнали, зачем необходимо сортировать мусор, о принципе много контейнерного разделения отходов и закрепили на практике – в контейнеры какой маркировки какие отходы необходимо выбрасывать. Так же узнали, как можно вторично использовать пластиковые и другие отходы, что эко сумка - призвана заменить пластиковые пакеты.

Нашим ребятам предстоит еще много узнать, например, об опасности некоторых видов отходов, о том, как перерабатывают бумагу, пластик, стекло и металлолом.

Познавательная деятельность позволила детям по-новому взглянуть на вещи, которые мы обычно выбрасываем в мусорное ведро. Сегодня они ищут оригинальные способы применения бывших в употреблении предметов из пластика, и рассказывают о правилах раздельного сбора мусора родственникам и друзья.

Охрана природы - задача каждого! Каждый из нас может делать наш мир лучше. Изменив своё самосознание, мы можем менять мир вокруг нас.

Ломаем стереотипы! Приобретаем хорошие манеры! Разделяй с нами!

Материал подготовила воспитатель Решетнякова Любовь Васильевна.