гр 8_18-19 уч Конструктор LEGO_
гр 8_18-19 уч Конструктор  LEGO_ 28.01.2019

Наши МЕЧТАТЕЛИ любят конструировать из LEGO. Недавно групповая коллекция пополнилась наборами «Военная техника». Ведь эти игрушки - не просто кубики, а что-то большее.

В процессе сборки у детей развиваются не только мыслительные процессы, они учатся сотрудничать друг с другом. Ведь, если что - то не понятно в схемах модели, можно спросить у друга и вместе прийти к обоюдному решению.

Не сложную модель летательного аппарата и пушку «катюша» дети собрали по схеме быстро, а на военный самолет времени потребовалось больше.

Ребята усердно подбирали детали, считали их, аккуратно соединяли каждый участок модели. И вот всё готово! Самолет выглядел, как настоящий. На лицах ребята сияли улыбки, они были горды собой и радовались друг за друга.

Материал подготовила воспитатель Решетнякова Л.В.