гр 8_18- 19 уч г _Как «Мечтатели» поздравили своих любимых мам с праздником 8 Марта
гр 8_18- 19 уч г _Как  «Мечтатели» поздравили своих любимых мам с праздником  8 Марта 13.03.2019

Пусть солнце этот день согреет,

Печали ветер все развеет,

И пусть в душе цветут цветы.

Тепла всем, счастья, доброты!

Что может быть чудеснее улыбки мамы, ласковее взгляда бабушки и добрее взгляда сестренки? 8 марта – один из самых любимых праздников в детском саду.

Праздник у «МЕЧТАТЕЛЕЙ» - это всегда яркое и радостное событие для наших детей и родителей. Мы стали задолго готовиться к утреннику, посвященному 8 марта. Проводили с детьми беседы о весне, о мамочках, учили стихи, совместно с Ольгой Васильевной учили песни, она разучивала танцы. Для любимых мамочек, бабушек подготовили подарки: сотворили замечательные сердечки из фетра, нарисовали портреты мам, украсили раздевалку и группу.

И вот 6 марта! Дети с радостью ждали этого дня. Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, сестер, воспитателей с чудесным праздником. Они пришли в зал нарядные и веселые в предвкушении праздника. Ребята старались быть настоящими артистами и перед мамами разыграли настоящее представление - «Мэри Поппинс спешит на помощь».

Родители были очень довольны и горды успехами своих детей. Их лица сияли от счастья. Сценки, стихи, песни, оригинальные танцы, артистизм педагогов вызывали шквал аплодисментов и бурю положительных эмоций, слез радости и счастья. Этот утренник доставил всем радость и веселье, создал эмоциональную атмосферу между детьми и родителями.

В зале незримо присутствовала Любовь, наполняя души теплом и светом!

Праздничная атмосфера, изготовление подарков для мам, бабушек, сестренок, девочек, красота оформления группы и зала, костюмов, правильно подобранный репертуар, красочность выступлений являются важными факторами эстетического воспитания. Что мы и стремились воспитать в наших детях.

Мы хотим, чтобы наши дети продолжали всегда нас радовать, а глаза родителей светились от счастья – это и есть самая большая награда педагогам за наш труд!

Материал подготовила воспитатель Субботина О.Г.