гр 8_18-19 уч г_А ну-ка, мальчики!
гр 8_18-19 уч г_А ну-ка, мальчики! 04.03.2019

Я в солдатики играю.
У меня есть пистолет.
Есть и сабля, есть и танки.
Я большой и мне 5 лет!
Я в солдатики играю.
Это детская игра.
Но я это знаю твердо –
Создан Мир наш для Добра!
Чтоб войну не знали дети!
Чтоб был мирным небосвод.
И остался, чтоб игрушкой,
Навсегда пехотный взвод.
Шапиро Т.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

21 февраля у МЕЧТАТЕЛЕЙ прошло тематическое занятие «А ну – ка, мальчики!», посвященное Дню защитника Отечества. Катя, Даша Ч, Марика, Камилла, Женя читали стихи об армии, о солдатах, их мужестве и героизме. Девочки спели песню «У солдата выходной». И мальчики «отправились в армию». Они соревновались в умении быстро надевать военную форму, наматывать портянки, обувать сапог с портянкой, соревновались в различных эстафетах. Показали хорошие знания о родах войск и военной технике. В игре «Четвертый лишний» безошибочно называли неподходящее слово. Девочки поддерживали, «болели» за них. Мы радовались, что они такие ловкие, выносливые и смелые – настоящие будущие защитники Отечества.

В заключении все вместе исполнили песню «Шли солдаты на войну». Мальчики и девочки проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки. Это мероприятие дало возможность еще раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

Вечером ребята подарили своим папам, дедушкам подарки, которые изготовили своими руками: открытка «С 23 Февраля», танк (лепка), танк (поделка из поролоновой губки). Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Материал подготовила Субботина О.Г.