«Любознайки» о самом главном…. (Мохова О. В., музыкальный руководитель
«Любознайки» о самом главном…. (Мохова О. В., музыкальный руководитель 03.11.2017

Доброта нужна всем людям,
Пусть побольше добрых будет.
Говорят не зря при встрече

«Добрый день» и «Добрый вечер».
И не зря ведь есть у нас
Пожелание «В добрый час».
Доброта — она от века
Украшенье человека…

Весь мир так или иначе держится на проявлениях добра и бескорыстного служения людям. Искренняя самоотдача правит миром. Но как нам взрослым в бушующий материалистичный 21 век не забывать об этом и, главное, научить быть добрыми наших детей. Ведь как сказал классик: «Сегодня это дети, завтра – народ»

Вот мы и решили в этот сезон осенних развлечений напомнить детям замечательную историю о добром маленьком гномике Васе. И вместе с ними через театрализованную деятельность, через веселую, но поучительную сказку, на примере любимых героев воспитывать в детях желание и потребность проявлять доброту. И дети группы № 9 так увлечено погрузились в репетиции, а затем с таким озорством, и с большим удовольствием совместно с педагогами показали эту замечательную сказку, что получили неподдельную радость от праздника и, конечно же, хороший урок о доброте. Спасибо всем нашим педагогам, которые принимали участие в нашем развлечении, а родителям за их эмоции, добрые слова и бурные аплодисменты!!!

Мохова О.В., музыкальный руководитель