гр 5_19-20 уч г_Важные правила
гр 5_19-20 уч г_Важные правила 03.03.2020

В Краснодарском крае с 3 февраля по 13 марта 2020 г проходит «Декада дорожной безопасности», в рамках которой проводятся целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности на дорогах.

Такое мероприятие провели сотрудники детского сада с родителями группы №5 «Крепыши». В ходе семинара - практикума «Важные правила» сотрудники и родители еще раз вспомнили правила дорожного движения в игре «Дорожный знак», а также решали задачи, направленные на формирование навыков безопасного участия в дорожном движении.

Родители, отвечая на вопросы теста на знания о перевозке детей до 12 лет в автомобиле с использованием ремней безопасности, еще раз вспомнили о том, как важно использовать детские кресла и ремни безопасности при перевозке детей. Использование средств безопасности предупреждает и снижает детский дорожно-транспортный травматизм.

В ходе семинара педагоги вспомнили с родителями курс школьной программы по физике, и опытным путем рассмотрели, насколько важен ремень безопасности.

В заключение семинара педагоги вместе с родителями разгадывали ребусы и поиграли в интерактивную игру «Перевозка пассажиров».

В трудной ситуации на дороге могут оказаться не только чужие, но и ваши дети! Мы говорим вам - нет чужих детей! Не проходите мимо детей, играющих у дороги, шагнувших на проезжую часть на красный сигнал светофора или пытающихся на остановке обойти автобус прямо под колёса проезжающего автомобиля.

Охрименко И.А, Куликова Э.Э., воспитатели

Дельнова И.А., инструктор по физической культуре

Кожурина М.В., музыкальный руководитель