гр 3_18-19 уч г_Мы любим насекомых
гр 3_18-19 уч г_Мы любим насекомых 16.11.2018

Осень долго баловала теплыми деньками, купая нас в лучах теплого солнца. Даже насекомые, на радость ребятишкам, не торопились искать укромные места для зимовки. В группе «Звездочки» выявились юные натуралисты, которые посвящали немалое время прогулки наблюдению за насекомыми. София, Вероника и Сурен с большим воодушевлением созерцали многообразие насекомых, находя немало последователей своего увлечения среди товарищей. Дети с любопытством постигали жизненный уклад маленьких букашек. Бережно и затаив дыхание, подносили ладошки, приглашая насекомых к знакомству. Клопы, пауки, муравьи находились под неустанным вниманием воспитанников. А уж если нас посетила бабочка – красавица либо воинственный богомол, то детскому восторгу нет предела! Даже серая капустная совка найдет ценителей своей красы!

Конечно, и занятия, попадая на благодатную почву детских наблюдений, проходят более увлекательно и продуктивно.

А вы любите насекомых так же, как любим их мы?!