гр 6_21-22 уч г_Я имею право!
гр 6_21-22 уч г_Я имею право! 22.11.2021

Едва на свете появился
И приоткрыл свои глаза,
Немного миру подивился -
Ты получил свои права:

Всемирный день ребенка  отмечается ежегодно 20 ноября. В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование этой даты, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

Данный праздник призван напомнить всем, как важно обеспечить детям необходимые условия жизни, давать достойное питание, оберегать их от всего разрушающего: от равнодушия и жестокости, от неправомерной информации и раннего взросления, от войн и тяжелых болезней.

Задача взрослых донести каждому ребенку как можно раньше в доступной форме о правах.

В нашей группе было проведено мероприятие по правовому просвещению для несовершеннолетних . Дети читали стихи по теме. Было проведено познавательное занятие «Я имею право!». Для лучшего восприятия ребята посмотрели презентацию.

Родители были проинформированы с помощью познавательных буклетов, созданных нами.

Черкашина В.Б.