гр.№ 6_2021-2022 уч.г. Международный день Дарения книг!
гр.№ 6_2021-2022 уч.г. Международный день Дарения книг! 14.02.2022

Международный день дарения книг

Праздник возник в 2012 году благодаря инициативе американки Эмми Бродмур. По ее задумке, книги стоило дарить детям и тем, чьи возможности доступа к книгам и чтению ограничены. Праздник стали отмечать во многих странах мира. В России запустили Всероссийскую акцию «Дарите книги с любовью!», которая в 2022 году празднуется 14 февраля.

Ребята в течении недели приносили из дома книги, которые хотели подарить библиотеке. А так же каждый принес свою любимую книгу, о которой нужно было рассказать на нашем тематическом занятии «Моя любимая книга». Наши мальчишки и девчонки с радостью делились впечатлением от прочитанных книг. Было интересно слушать приключения героев со страниц книг.

14 февраля 15 замечательных книг были переданы в дар библиотеке. Нужно поддерживать эту инициативу на протяжении взросления наших детей. Чтобы каждый ребенок понимал значение чтения книг и придерживался активной позиции, что ни один электронный носитель не заменит книгу!

Материал подготовила: воспитатель Черкашина В.Б