гр 6_20-21 уч г_Веселый февраль!
гр 6_20-21 уч г_Веселый февраль! 25.02.2021

Февраль хоть короткий месяц, но насыщен разными событиями! В начале февраля мы с детьми участвовали в ежегодной акции «Подари книгу библиотеке». Дети вместе со своими родителями очень ответственно отнеслись к этому мероприятию. Беседа, посвященная книге, показала, что все наши почемучки очень любят узнавать что-то новое именно из книг. Каждый из ребят рассказывал, какую он принес книгу, ее содержание. Было очень интересно слушать. Одному ребенку было очень жалко отдавать свою книгу в библиотеку. Конечно, мы эту книгу оставили в группе. Приятно знать, что каждый ребенок дружит с книгой! Ребята узнают что библиотека – это мир знаний, открытий. Море сказок и приключений. И иногда можно безвозмездно пополнить ее запасы!

К Дню Защитника Отечества была приурочена спортивная игра «Зарница» в виде квеста. В которой ребята с удовольствием приняли участие. Прошли все испытания и добыли похищенный флаг!

Дети готовили для своих пап открытку, стихи и песни. Мы поздравляем наших доблестных пап с праздником! Пусть всегда вас окружает любящие семья, друзья, коллеги!

И в феврале случилось чудо! Выпал снег! Автомобили не могли ехать, а вот дети ехали с горки с удовольствием! И мы с ребятами любовались белыми коврами на территории нашего детского сада!

Черкашина В.Б.