гр 6_20-21 уч г_Отчет о проделанной работе в группе «Почемучки»
гр 6_20-21 уч г_Отчет о проделанной работе в группе «Почемучки» 02.06.2021

Вот и закончился еще один учебный год в детском саду. Наши любознательные почемучки узнали много интересного и познавательного.

В течение года дети развивались согласно возрасту, изучали программные материалы и показали позитивную динамику по всем направлениям развития.

Поставленные цели достигнуты в процессе осуществления разнообразных видов деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной и художественной литературы.  Все виды деятельности представляют основные направления развития детей.

Родители принимали активное участие жизни группы на субботниках. Результатом взаимодействия педагогов и родителей стало повышение активности родителей в жизни группы и детского сада;  выставки совместных поделок и рисунков детей и родителей; участие в праздниках и досугах,   совместной  проектной деятельности, спортивных мероприятиях.

В течение года в группе были проведены мероприятия, с детьми, которые подготовили воспитатели совместно с музыкальным руководителем, и с физкультурным  работником.

В период сентября по май дети старшей группы с большим интересом принимали участия в тематических праздниках: День Знаний, Праздник осени,  День Матери, Новогодний праздник, Масленица, Международный женский день, День Защитников Отечества (квест-игра), День космонавтики,  День Победы.

Черкашина В.Б., воспитатель