гр 4_19-20 уч г_Просто потому, что Пушкин – это наше все.
гр 4_19-20 уч г_Просто потому, что Пушкин – это наше все. 03.06.2020

Самые волшебные, не похожие друг на друга, несущие исцеляющий эффект, отражающие всё богатство русского языка! Всё это они – сказки Пушкина. Мы выросли на произведениях Пушкина и дети наши также впитывают всю красоту русского слова и волшебную силу сказки.

К дню рождения поэта ребята приготовили стихотворения автора. Радует разнообразие выбора стихотворений. Ребята читают и серьезные взрослые произведения. И это тоже хорошо. Родители прививают детям любовь к поэзии, к стихотворной форме.

Каждый из ребят награжден грамотой за проявление старания и своего таланта!

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина транслирует на своей странице в социальных сетях наших чтецов. Очень приятно видеть отклик людей на наших маленьких артистов.

Во всем мире 6 июня отмечают Международный день русского языка.

Этот день невероятно важен для русского языка. Именно 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка, коим мы пользуемся в данный момент. Пушкин – любимый русский писатель, поэтому объяснять – почему именно 6 июня, в день его рождения, было решено сделать День русского языка, нет никакой необходимости. Просто потому, что Пушкин – это наше все.

Черкашина В.Б.