гр 1 _17 - 18 уч г_Группа «Карапузы» - творческий отчет
гр 1 _17 - 18 уч г_Группа «Карапузы» - творческий отчет 18.06.2018

Как быстро пролетело время! И из пугливых малышей наши ребята превратились в любознательных активных исследователей! Быстро летело время, так как наши девочки и мальчики каждый день открывали для себя что- то новое: создавали, лепили, рисовали, строили. И, конечно, учились жить в социуме.

Те образовательные задачи, которые мы ставили, были достигнуты в совместной деятельности взрослого и ребенка, в самостоятельной деятельности детей (учатся договариваться, общаться), в проведении режимных моментов (посещение туалета, соблюдение гигиены).

Были созданы благоприятные условия для полноценного развития ребенка, формирования основ базовой культуры личности, всестороннего развития психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями.

Каждый день проводились зарядка, дыхательные упражнения, подвижные игры, прогулки, индивидуальная работа.
В игровой форме дети знакомились с цветом, размером, формой предметов. Изучили свойства краски и пластилина. Познакомились с множеством музыкальных произведений.

Улучшилась речь детей. Дети пользуются речью как средством общения со сверстниками.

Анализ усвоения детьми программного материала показывают стабильность и позитивную динамику по всем направлениям развития детей.
Положительное влияние на этот позитивный процесс оказывает тесное сотрудничество в работе воспитателей и родителей.