гр 2_20-21 уч_Игра! Игра! Игра!
гр 2_20-21 уч_Игра! Игра! Игра! 28.10.2020

В нашей группе "Ладушки"  адаптация к детскому саду  идет успешно,  дети всё охотнее взаимодействуют с воспитателями, откликаются на  просьбы педагогов, следуют режимным моментам.

Наши воспитанники  много играют, так, как  игра является ведущим видом деятельности и облегчает привыкание детей к дошкольному учреждению.
Малыши 2-3 лет еще не играют  вместе, а рядом друг с другом. У них еще не развита сюжетная игра, в которую включались бы несколько детей.
Эмоциональное общение возникает на основе совместных действий, сопровождаемых улыбкой, ласковой интонацией, проявлением заботы к каждому малышу.

Игры проходят  по инициативе взрослого, с учетом возможностей детей, через разные виды деятельности:
1. Предметная деятельность и игры с составными и динамическими игрушками

2. Общение со взрослым и совместные
игры со сверстниками под
руководством взрослого

3. Экспериментирование с материалами и
веществами (песок, вода, тесто и пр.)

4. Восприятие смысла сказок, стихов, рассматривание картинок.

5. Самообслуживание и действия с
бытовыми предметами орудиями
(ложка, совок, лопатка и пр.)

Игра помогает  ребятам установить эмоциональный контакт, доверие  к  сверстникам  и  воспитателям.

Мы каждый день радуемся  успехам наших детей!  Предлагаем посмотреть фильм и порадоваться с нами!

Материал подготовили воспитатели Решетнякова Л. В., Субботина О. Г