гр 2_20-21 уч г_Как и когда читать малышам книги? (Рубрика "Секреты успешных родителей")
гр 2_20-21 уч г_Как и когда читать малышам книги? (Рубрика  "Секреты успешных родителей") 29.03.2021

Воспитывать и поддерживать любовь детей к книгам необходимо с самого раннего детства. Дети 2-3 лет легко понимают смысл простых и коротких сказок с нехитрым сюжетом, с удовольствием слушают ПОТЕШКИ.

При разучивании песенок, потешек, зазывалок развивается  речь, память, расширяются и углубляются познания ребенка об окружающем мире.

Малыши в группе "Ладушки" с удовольствием участуют  в театрализованных забавах по фольклору, слушают русские народные сказки, активно  рассматривают книжки в уютном книжном уголке, рассказывают знакомые песенки и ПОТЕШКИ куклам и друг другу.
Общение с книгой доставляет детям радость, вызывает активный интерес, увлекает малышей красочными иллюстрациями.
Предлагаем вам посмотреть  видео беседу  "Как и когда читать малышам книги?" Надеемся, что наша информация будет полезная.

Материал подготовили воспитатели группы "Ладушки": Субботина О. Г., Решетникова Л. В.