Олимпиада в "Родничке!"
Олимпиада в "Родничке!" 14.02.2018

Многие наши воспитанники мечтают связать свою жизнь с большим спортом, стать олимпийскими чемпионами. В 2014 году практически все туапсинцы стали болельщиками Олимпиады, которая проходила в г.Сочи. Мы убеждены, что формирование представлений об олимпизме может стать частью не только физического, но и эстетического и нравственного воспитания ребенка. Подготовка к Олимпиаде 2018 года подробно освещается во всех средствах массовой информации, и у наших малышей стал проявляться интерес к Олимпийской тематике, выражающаяся в эмоционально насыщенных рассказах детей и вопросах: детей интересовало: «Почему многие страны борются за право проведения Олимпиады?», «Почему победа на Олимпиаде является самой высокой наградой для любого спортсмена?», «Все ли спортсмены могут принимать участие в Олимпийских играх?».

И конечно, болезненно мы отреагировали на отстранение наших спортсменов от Олимпийских игр, которые проходят в Пхёнчхан, Южная Корея. В этот раз нашим спортсменам особенно тяжело. Весь наш спорт терзают допинговые скандалы, которые отвлекают спортсменов от соревнований.

Сейчас то время, когда наши спортсмены как никогда нуждаются в поддержке. Однако простых слов поддержки в этой ситуации недостаточно. И для того, чтобы донести все пожелания, которые от души шлют олимпийцам миллионы людей, и наши маленькие жители «Родничка» был создан проект «Мы вместе». И первым мероприятием проекта стал флэшмоб «Россия в моём сердце», где ребята своими спортивными состязаниями, зажигательными танцами и просто искренними пожеланиями смогли поддержать не только всех российских чемпионов, но и наших кубанских спортсменов. А наши «дельфинчики» устроили настоящий водный фейерверк из олимпийских колец.

И конечно с нетерпением мы будем ждать мастер-класс с туапсинской футбольной командой, приуроченный к Чемпионату мира по футболу и аква-шоу «Дельфинчики покоряют космос». Болеем за наших!!!

И.А.Дельнова, инструктор по физической культуре