Аквашоу «Ближе к звёздам»
Аквашоу  «Ближе к звёздам» 11.04.2018

В космосе так здорово!

Звёзды и планеты

В чёрной невесомости

Медленно плывут!

В космосе так здорово!

Острые ракеты

На огромной скорости

Мчатся там и тут!

О. Ахметова

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. Посмотри на небо. Кажется, оно совсем близко – протяни руку и дотронешься до солнца или луны, ну а если залезть на макушку высокого дерева, то и вовсе окажешься рядом с ними. Но на самом деле это не так. Ни мы своей рукой не можем дотянуться до неба, ни деревья своими макушками. Солнце, луна и звезды очень далеко от нас. Это большие планеты, до которых нужно лететь на космическом корабле. Ну а наши дошколята попытались даже доплыть до звезд! Не верите? А вот и зря!

9 апреля в нашем детском саду состоялось аквашоу «Ближе к звездам». Началось мероприятие в музыкальном зале, где дети не только познакомились с историей нашей космонавтики, но разгадывали ребусы, читали стихи. А затем началось самое необыкновенное чудо! Под «космическую» музыку и световое шоу наши юные пловцы выполняли в воде пируэты, создавали эффект звезды и «поднимали» в небо ракету! А зрители выполняли на берегу самую настоящую «космическую» гимнастику!

Чачава М.В. , инструктор по физической культуре