Поможем животным вместе! (Охрименко И.А.,воспитатель)
Поможем животным вместе! (Охрименко И.А.,воспитатель) 19.04.2018

В нашем городе есть замечательная организация - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Эколого-биологический центр г. Туапсе, в котором разместился экологический комплекс с живыми объектами (звери, птицы, насекомые, пресмыкающиеся) и куда с большим удовольствием приходят маленькие туапсинцы за новыми знаниями и эмоциями. Чувство доброты, сострадания, внимания, добросердечия, заботливости и чувство личной ответственности за и состояние животных помогают сформировать у детей педагоги центра.

Дошколята нашего «Родничка» и их родители (законные представители) приняли активное участие в акции «Открой своё сердце» совместно с эколого-биологическим центром. В результате акции были собраны разнообразные корма для животных. Проведена специально-организованная деятельность по ознакомлению старших дошкольников с многообразием флоры и фауны Краснодарского края. И конечно незабываемой была экскурсия в эколого-биологический центр, где ребята из волонтерских отрядов со своими родителями (законными представителями) не только покормили обитателей центра, но и узнали от специалистов ЭБЦ много удивительных историй и фактов из жизни животных нашего региона, о бережном отношении к природе, об ответственности заботы и сострадания к братьям нашим меньшим.

Искренне благодарим всех, кто откликнулся на призыв и принял участие в нашей акции!