День России в «Родничке»
День России в «Родничке» 09.06.2018

Россия, Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский – праздник народный!

Россия родная – наша страна,

Очень и очень большая она,

Россия – Родина, наш дом,

Где вместе с вами мы живем!

День России – один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.

Педагогический коллектив «Родничка» формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.

В преддверии праздника педагоги дети совместно с педагогами исполнили гимн Российской Федерации, читали стихи о любви к Родине – России, пели песни и танцевали, рисовали и творили.