Звездный дождь
Звездный дождь 06.07.2016

17 июня в 16.00 в нашем любимом «Родничке» прошел летний музыкальный фестиваль «Звездный дождь».

В каждом учреждении с годами складываются свои традиции, так или иначе связанные с жизнедеятельностью детей, а также и традиции коллектива работников ДОУ. Каждое учреждение, не смотря на одинаковую деятельность – воспитание и обучение дошкольников, имеет свои отличительные особенности. В настоящее время они становятся все разнообразнее, в связи с разнообразием появившихся образовательных программ, в большинстве из которых уже предполагается появление традиций в процессе осуществления жизнедеятельности дошкольников.

В программе, реализуемой в «Родничке» также есть традиции. Каждый год в начале лета в нашем детском саду проходит летний музыкальный фестиваль. Название и тема фестиваля всегда созвучны с темой года в России. В этом году мы решили объединить тему года, посвященную кинематографу, с юбилейной датой первого космического полета Юрия Алексеевича Гагарина. На фестивале были представлены хореографические, спортивные и вокальные номера воспитанников разных возрастных групп. Организация таких мероприятий создает поле для совместного творчества детей и взрослых, что помогает сплочению детей, педагогов и родителей, принося радость от общения друг с другом.

Заместитель заведующего по УВР О.В.Черепанова