Живет Победа в поколениях
Живет Победа в поколениях 30.04.2019

Кораблик Победы!

В преддверии празднования 74 годовщины Великой Победы по всей нашей стране проходит Акция «Кораблик Победы». Эта идея принадлежит маленькой девочке, школьнице из города Феодосии, Кати Кимпинской.

Маленький белый бумажный кораблик – символ детства, стал связующим звеном между поколениями, между живыми, и теми, кого уже нет.

Кораблик «Победы» построю из белой бумаги,

На нем напишу имя деда, что сгинул в войну…

Плыви на просторы под мирным трепещушим флагом,

Ты жизнью прикрыл от фашистов страну.

Эта замечательная акция нашла свой отклик в душах и сердцах наших юных воспитанников, их родителей и нас, педагогов «Родничка».

Во имя памяти дедов и прадедов ребята изготовили бумажные кораблики, на бортах которых с гордостью написали имена своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

29 апреля в нашем «Родничке», состоялась торжественная передача «Корабликов Победы» курсантам Туапсинского морского кадетского корпуса.

А уже совсем скоро, 6 мая на центральной набережной нашего любимого города Туапсе, Города Воинской Славы, «Кораблики Победы» отправятся в свободное плаванье памяти.

Навстречу соленым дождям и ветрам

«Кораблик Победы» плывет по волнам,

«Кораблик Победы» идет не один

Флотилия белая рядышком с ним.

Флотилия памяти пусть не умрет.

«Кораблик Победы» по морю плывет…»