Яблочный спас_2016
Яблочный спас_2016 19.08.2016

Уже стало доброй традицией в конце лета, а именно 19 августа отмечать в нашем любимом «Родничке» Яблочный спас. Всю неделю мы дружно готовились к этому замечательному летнему празднику, ребята разучивали стихи и загадки, вспоминали народные приметы, взрослые продумывали сценарий и готовили костюмы, родители пекли пироги с вкусной фруктовой начинкой.

И вот наступило утро, теплое, даже жаркое, солнечное и ясное. Детвора пришла в детский сад нарядно одетая, радостная, все несли корзинки с фруктами и подносы с выпечкой. Мы подготовили украшенные скатертями столы, и праздник начался. Были и песни, и стихи, и загадки, и даже сказка, про наливное яблочко и лесных жителей, которые хотели его съесть. А затем все стали угощать друг друга дарами лета и потчевать пирогами!

Мы счастья желаем всем вам про запас,
В прекрасный праздник — Яблочный Спас!
Пусть любовь в семье прибудет,
И сияет как топаз!

Яблочки мы освятим,