Волшебство начинается…. (Мохова О.В.)
 Волшебство начинается….  (Мохова О.В.)                   17.12.2015

Хочется легкого, светлого, прежнего

Того волшебного настроения -

Новогоднего, безмятежного

И ждущего чуда волнения.

И спрятаться бы под елкою

С подарками и мандаринами

И наблюдать за иголками

И за гирляндами длинными....

Новый год - это, любимый праздник и взрослых и детей, когда можно помечтать, получить хорошее праздничное настроение, положительные эмоции и поверить в чудо, загадывая желание под бой курантов. А ведь когда-то волшебное ожидание праздника, это «новогоднее настроение», приходило за месяц до Нового года и витало в воздухе до самого Рождества. Папа приносил домой огромную, под самый потолок, елку, мама доставала из крохотной темной кладовки ящик с игрушками, пакет с хлопушками, серпантином и мишурой и картонную коробку со звездой. Затем мы вместе наряжали огромное длиннолапое дерево, водруженное в углу комнаты, а если случалось со звоном разбить какую-то из причудливых стеклянных игрушек, загадывали желание – одно на всех. И верили, что оно обязательно сбудется. А как верили в Деда Мороза и придумывали такие удивительные доказательства его существования….! И с каким приятным чувством мы вспоминаем это состояние предновогодних дней в детстве.

И как важно сейчас нам, взрослым, создать для детей ТОТ самый праздник, который мы так любим с детства.. Привить им семейные традиции, научить проникнуться чувством единения с близкими людьми, понять, насколько сильно их любишь, поверить в них, в себя, в то, что все возможно, что бой курантов – это не просто шум, дающий знать о наступлении полуночи, а волшебный момент, в который исполняются все желания, свершаются чудеса.

И даже если у нас здесь, на юге, нет снега и настоящей зимы, то мы ее создадим у нас в детском саду в музыкальном зале на Новогодних сказках «Как Ивашка за чудом ходил» и «Снежная Королева», которые окунут и взрослых, и детей в атмосферу волшебства, праздника и того самого чудесного Новогоднего настроения.

Мы ждем всех с нетерпением на Новогодних музыкальных спектаклях у «Любознаек» и «Фантазеров»!

Мохова О.В.