Первоапрельские традиции продолжаются!
Первоапрельские  традиции продолжаются!                                                                  28.03.2016

Благородный рыцарь - Кот.

В сказке Шарля Перро живёт.
Там шаги его легки.
Котик носит сапоги.
Сто проблем герой решит,
И Людоеда победит…

Премьера спектакля - это всегда праздник! А, если спектакль детский, красивый, музыкальный, да еще и по любимой сказке многими поколениями детей, то это праздник вдвойне!

Ведь кто не знает сказку про Кота в сапогах, про Маркиза де Карабаса, Принцессу и злого Людоеда? Она не оставляет безучастным даже взрослого зрителя, рассказывает про подвиги Кота в сапогах, про его заслуги, смекалку и таланты, а еще про верных друзей и, конечно же, про любовь. Эта сказка учит детей из любой ситуации находить выход, никогда не опускать руки и верить в свои силы — только тогда успех будет гарантирован.

Шарль Перро – самый известный и любимый детский сказочник. Сказки его были написаны в XVII веке, но и несколько столетий спустя остаются любимыми детьми да и взрослыми тоже.

И в этом году по мотивам известного сказочника по сложившейся традиции к 1 апреля педагоги детского сада решили показать детям старшего дошкольного возраста спектакль « Кот в сапогах».

Ждем наших дорогих детей в музыкальном зале в День Смеха!