Мы в ответе за тех, кого приручили
Мы в ответе за тех, кого приручили 27.08.2020

«Мы в ответе за тех, кого приручили»

15 августа - всемирный день бездомных животных. Это не праздник, это дата, заставляющая задуматься о трагичной судьбе братьев наших меньших, лишенных дома. В рамках тематической недели посвященной добру и добрым делам, маленькие жители "Родничка" разбирались с понятием что значит быть «добрым» и как делать это самое «добро»?

Из спецвыпуска «Мы в ответе за тех, кого приручили» (который провела врача ветеринарной клиники «Цап-Лап» Дарья Валерьевна Темлякова) наши ребята узнали:

- что делать, если хочется взять домой бездомное животное;

-о чем нужно помнить при встрече с бездомными животными;

- простые способы помочь бездомным животным;

-что нужно делать нам, людям, чтобы бездомных животных было как можно меньше?

А еще мы запустили акцию «Бумеранг добра», в ходе которой воспитанниками и родителями были собраны необходимые лекарства, средства по уходу и корма для бездомных животных приюта «Мухтар» @muhtar_tuapse.

Огромное спасибо всем нашим воспитанникам и родителям за такой живой отклик и неравнодушие к нуждам «братьев меньших».

Ведь даже самая малая помощь – это большое дело для тех, кто сам об этом не может попросить! Не бросайте животных, будьте ответственны сами и учите ответственности своих детей.

С гуманного отношения к животным формируется уважение к человеку!