Эффективное взаимодействие специалистов МАДОУ №23 (Нубарян И.А., учитель - логопед) 25.12.2017

Что такое мелодекламация? Зачем она нужна в детском саду? Как правильно её использовать? С какого возраста начинать? На эти и на многие другие вопросы мы решили ответить на районном методическом объединении учителей-логопедов.

24 ноября 2017 года в нашем детском саду прошло РМО учителей-логопедов, где выступали специалисты группы компенсирующей направленности: Нубарян И.А., Сахно С.В., Мохова О.В., а также приняли участие воспитатели группы Цветкова И.А. и Гуцалова Л.А. Освещались такие темы «Мелодекламация в работе с детьми. Взаимосвязь специалистов, педагогов и родителей в воспитании детей с ОВЗ»

Ольга Васильевна подготовила красочную интересную презентацию, посвящённую МЕЛОДЕКЛАМАЦИИ. Увлекла педагогов этой темой, тем самым объяснив, что каждый специалист может обратиться к разработке новых идей, которые считает интересными, необходимыми и эффективными для своей работы с детьми.

Ирина Александровна и Светлана Валентиновна показали мастер – класс обучения детей мелодекламации и предложили педагогам в зале попробовать самим научиться декламировать под музыку.

Благодаря же воспитателям группы – Ирине Анатольевне и Людмиле Анатольевне, дети группы знали все тексты стихотворений, были вежливы, доброжелательны и показали все свои способности.

Районное методическое объединение учителей-логопедов проходит в МАДОУ ДС №23 «Родничок» г. Туапсе не в первый и, думаю, не в последний раз. Каждая последующая встреча не похожа на предыдущую, но все динамичные, эмоциональные и познавательные. Каждый, из присутствующих, это видно, получает, для себя что-то новое, интересное, и поэтому остаются довольные и благодарные.

Данная тема заинтересовала специалистов не только нашего района.

13 декабря 2017 нас пригласили в «Центр диагностики и консультирования» г. Краснодар на краевое методическое объединение учителей-логопедов и дефектологов (уже не первый раз).