Детям знать положено, правила дорожные
Детям знать положено, правила дорожные 27.09.2018

Детям знать положено, правила дорожные

Ежегодно на дорогах нашей страны происходят сотни ДТП, в которых, к сожалению, участвуют и дети: гибнут, получают травмы. Именно поэтому приоритетной задачей общества остается профилактика дорожно-транспортного травматизма. И эта задача требует особого внимания и непременного решения при всеобщем участии и детей, и взрослых, и самыми эффективными методами.

Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Именно поэтому с самого раннего возраста обязательно нужно знакомить ребенка с поведением на улицах, дорогах, в транспорте, а также правилам дорожного движения.

В рамках организованных мероприятий Недели безопасности дорожного движения, в нашем «Родничке» прошла познавательная квест-игра «Дисциплина на улице – залог безопасности». Воспитанники старших возрастных групп, отгадывали загадки, выполняли сложные задания, разыгрывали игровые ситуации поведения на проезжей части дороги. А оценивали ребят сотрудники ГИБДД.

Наши ребята не только показали свои знания, но и узнали много нового и интересного.