День космонавтики в "Родничке"
День космонавтики в "Родничке" 12.04.2016

Сегодня, 12 апреля, в нашем «Родничке» отмечали День космонавтики. В этом году эта дата юбилейная, прошло 55 лет со дня первого космического полета, совершенного Юрием Алексеевичем Гагариным. Этот день посвящен не только самому Гагарину, но и всем тем людям, которые были причастны к этому знаменательному событию, всем работникам космической отрасли, конструкторам, астрономам, исследователям и ученым.

Уже несколько недель воспитанники детского сада занимались познавательно-исследовательской деятельностью, изучая в игровой форме планеты солнечной системы и карту звездного неба, знакомились с космической техникой и жизнью астронавтов. Приобретенные знания помогли ребятам при проведении тематического занятия «Дорога к просторам Вселенной», а также нашли свое отражение в детских творческих работах, представленных на выставке «Космос глазами детей».

Ну и, конечно не остались в стороне и родители детского сада, которые являются активными участниками всех мероприятий и акций, проводимых в нашем детском саду. Вот и в этот раз, они проявили творческое воображение и порадовали всех замечательными поделками космической техники.