Версия для слабовидящих

ДЕТСКИЙ САД № 23 "РОДНИЧОК"
АКТУАЛЬНО!
гр 9_19-20 уч г_Мы помним, чтим, и мы гордимся великой славой этих дней!
гр 9_19-20 уч г_Мы помним, чтим, и мы гордимся великой славой этих дней! 22.05.2020

Мы помним, чтим, и мы гордимся

Великой Славой этих дней,

И всеми силами стремимся

Мы память сохранить о ней.

Долг памяти за ту Победу

Сегодня мы отдать должны,

Всем нашим прадедам и дедам –

Героям, павшим в дни войны

                                     Сергеева Оксана

 

Есть в нашей Стране множество памятных знаменательных дат, которые посвящены славным подвигам российского народа. Но самым дорогим событием, которое переполняет душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей и за всю страну, для каждого из нас является день Победы.

75 лет прошло с того священного дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Ведь нет ни одной семьи, в которой нет своей военной истории тех лет. И мы не перестаем открывать страницы этих историй, которые в сердцах людей, в нашей памяти оставили неизгладимый, глубокий след. След этот никогда не должен исчезнуть, чтобы не прервалась память, чтобы не угасал вечный огонь благодарности к солдатам, отдавшим за нас свои жизни. Святая обязанность взрослых – родителей, педагогов, донести до наших детей историю Великой Отечественной Войны. И мы можем это сделать: рассказывать ребятам о подвиге русского народа, показывать свое отношение, почтение и передавать уважение нашими делами, песнями, стихами и памятью о тех, кто защищал нашу землю.

А встреча с ветеранами, живыми свидетелями и участниками тех страшных событий, позволяет привить детям чувство сопереживания и понимание истинной трагедии, легшей на плечи нашего народа.

Добрым, дорогим другом нашей группы стал Ветеран ВОВ Корчагин Илья Семенович. Ребята вместе с родителями каждый праздник продумывают поздравления: открытки, подарки, чтение стихов и др. В День Великой Победы Илья Семенович принимал поздравления от наших ребят по видеосвязи: дети читали стихи, говорили теплые слова благодарности, желали здоровья. Мы все присоединяемся к их словам, Спасибо Вам!

Низкий Вам поклон! Мы помним, чтим, и мы гордимся!


(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)

Комментарии

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке

Все новости и статьи