Версия для слабовидящих

ДЕТСКИЙ САД № 23 "РОДНИЧОК"
АКТУАЛЬНО!
Мы идем в театр
Мы идем в театр 01.02.2019

МЫ ИДЕМ В ТЕАТР!

В Ярославле 13 декабря 2018 года, на сцене первого русского профессионального театра им. Волкова, основанного в 1750 году состоялась церемония официального открытия Года театра, которым объявлен в России 2019-й.

Вы любите театр? Часто ли вы ходите на спектакли? Считаете ли вы театр искусством «не для всех»? Вне зависимости от того, как вы ответите на эти вопросы, необходимо приобщать к волшебному миру театра наших детей. Причин тому несколько. Во – первых, это развивает фантазию и воображение ребенка, влияет на его словарный запас и эмоциональное восприятие мира. Во – вторых, это отличный вид совместного досуга.

Театр – это всегда праздник для детей! С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления. Через театр ребёнок знакомится с детской литературой, музыкой, изобразительным искусством, правилами этикета.

Но как привить любовь к этому виду искусства? С какого возраста лучше начать? Как и в любом деле, лучше начать с малого, и двигаться постепенно, не форсируя события! Читайте детям и вместе с детьми, устраивайте домашние спектакли и показ кукольных театров, по возможности посещайте наш Театр юного зрителя ( а если есть возможность, то и другие театры страны), делитесь впечатлениями со своими детьми.

Со своей стороны, мы будем продолжать прививать детям любовь к театру и театрализованной деятельности, используя свои педагогически формы и методы работы.


(Голосов: 1, Рейтинг: 3.2)

Комментарии

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке

Все новости и статьи