Версия для слабовидящих

ДЕТСКИЙ САД № 23 "РОДНИЧОК"
АКТУАЛЬНО!
Учебное пособие «Азбука природолюбия»
Учебное пособие «Азбука природолюбия» 21.12.2016

Учебное пособие «Азбука природолюбия»

Автор: Зотова Татьяна Владимировна, кандидат педагогических наук


Учебное пособие «Азбука природолюбия» для дошкольников и младших школьников рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе учреждений, реализующих программы дополнительного образования детей.


Учебное пособие предназначено для воспитателей, учителей начальной школы, педагогов дополнительного образования и родителей. Оно способствует решению важнейших проблем современности – экологическому образованию и нравственно-экологическому, этическому и эстетическому воспитанию личности. В пособии раскрываются доступные пониманию детей разнообразные экологические связи; рассматривается значение каждого природного компонента в жизни людей.

«Герои-эколята» – главные действующие лица, близки ребёнку по своим интересам к познанию. Предлагаемые ими игры и забавы понятны и занимательны, а сказки увлекательны и познавательны. Текстовый материал доступен по языку изложения, соответствует принципам дидактики, позволяет расширить и систематизировать знания детей об окружающем мире.

Использование данного учебного пособия в практике педагогов и родителей не только позволит привлечь внимание детей к изучению окружающего мира, но и будет способствовать формированию у детей единого, ценностно окрашенного образа мира как дома, своего собственного и общего для всех людей.

Учебное пособие приняло участие в ряде конкурсных программ. 

«Азбука природолюбия» – получило Грант-При Национальной премии «ЭкоМир», отмечено Международной Премией «Профессия – Жизнь», победитель конкурса «Социально-культурный проект» Всероссийского научного и общественно-просветительского журнала «Инициативы XXI века» (с вручением диплома и символического знака «Хрустальная подкова»), награждено Золотой медалью Российской выставки «Золотая осень – 2011».

Выпуск учебного пособия осуществлен Советом по сохранению природного наследия нации (Совет Федерации), Русским географическим обществом и Межрегиональной общественной организацией содействия сохранению природного наследия регионов 

«Природное наследие нации».

Источник: http://nacpriroda.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1032&Itemid=61



(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Комментарии

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке

Все новости и статьи