гр 6 _16-17 уч г _9 мая - День Победы!
гр 6 _16-17 уч г _9 мая - День Победы! 18.05.2017

Великий праздник День Победы,
Хоть позади остались беды,
Но раны Ваши глубоки,
Война оставила следы.
Нам не понять всей Вашей боли,
Ведь мы не видели войны,
Пролито было много крови,
Вы победили, Вы смогли.
Спасибо, Бабушки, Дедули,
За небо мирное и свет,
Вы не боялись смерти, пули,
Прошло с тех пор уж много лет.
Спасибо Вам за воздух чистый,
За солнце, небо и рассвет,
Вам до земли поклон мой низкий,
За жизнь, в которой рабства нет!!!

День Победы — это действительно праздник «со слезами на глазах», и он — в сердцах всех людей, а не только тех, кто прошел войну и участвовал в Параде Победы 1945 года. Вновь и вновь переживая радость победы, люди вспоминают тяжелые времена, испытания, выпавшие на долю их братьев, сыновей, которые защищали свою землю, но которым не суждено было дожить до Дня Победы. Много жизней унесла война, и поэтому к радости людей неизбежно примешивается горечь утрат.
Долг каждого человека — сберечь память об этом выдающемся дне — Дне Победы.
Пусть те немногие участники Великой Отечественной войны, которые дожили до наших дней, видят, знают, что их дело, их подвиги, гибель их товарищей были не напрасны, что память о них не угасла, и отблески тех боевых лет будут освещать путь новых поколений. А День Победы всегда будет оставаться великим днем, единственным праздником, который встречают с радостным замиранием сердца и одновременно — со слезами на глазах.

Мы, воспитатели, провели перед праздником предварительную работу. Показали детям презентации о детях войны, о защитниках отечества. Прочитали рассказы о героях, учили стихотворения, делали поделки и рисунки.

5 мая вместе с группой №8 «Мечтатели» наши дети побывали на празднике, организованном музыкальным руководителем Кожуриной М.В. Ребята посмотрели короткометражный фильм о защите Туапсе. Все вместе показали замечательные танцы, пели песни о ветеранах и о мире на нашей планете. Акритов Мидас, Зацепин Семен, Копайгора Арина, Сергиевская Алена и Ковальчук Ульяна прочитали трогательные стихотворения.

А 9 мая наши дети с родителями поздравляли в городе ветеранов, прошли в «Бессмертном полку», возложили цветы к памятникам.

Нам очень хочется, чтобы наши дети помнили об этом празднике всегда. Очень хочется верить, что наши воспитанники будут свято чтить память тех, кто отдал жизнь за Родину, кто дал нам чистое голубое небо над головой.