гр 8_16-17 уч г_Золотая осень России
гр 8_16-17 уч г_Золотая осень России 15.11.2016

Осень милая шурши листьями вокруг, провожать не спеши журавлей на юг……

Какие чудесные слова. Так хочется, чтобы эта пора ещё не кончалась. Наша группа «Мечтателей» осень встретила с радостью, восхищаясь каждым шуршащим днём. А проводить мы её решили утренником «Золотая осень России» Праздник совпал с Днём народного единства. Что было отражено в утреннике. Дети торжественно начали праздник с танца, который отображал Российский флаг. Трёхцветная ткань в руках детей струилась цветным триколором. Торжество на лицах, слаженность движений – всё гармонично вписывалось с «Улиточкой», которую дети сплели хороводом. Конечно, пришла к нам в гости и королева «Осень» возле которой дети танцевали и пели. Услышав их мелодичное пение можно было представить: «Ромашковую Русь», «Хоровод берёзок», ощутить запах медовых трав – всё это наша Родина. Чувство гордости, что мы живём в этой «Ромашковой Руси» охватило и детей и взрослых.

Вот они наши любимые матрёшечки пляшут, да так здорово, что хочется с ними пританцовывать. Весь утренник, посвящённый «Золотой осени» был пронизан темой русского народного фольклора и переплетался осенними мотивами. Это было так здорово, что ощущал себя на представлении в профессиональном детском театре. Маленькая сценка с пением «Подарил колечко» покорила сердечки всех зрителей. Азартная и яркая «Кадриль» тоже не оставила никого равнодушными. Не забыли на утреннике и про «Семечки» - жевали их дружно: Стёпа, Ксюша, Эмма, Алёша, Луиза.

Прозвучал и такой вид народного творчества как «оркестр ложкарей». Закончился праздник пшеничным караваем с танцем «Золотых колосьев».

В конце очень хочется сказать стихами:

И нет у нас Родины кроме России – здесь мама,

Здесь храм, здесь отеческий дом!