гр 8_15-16 уч г_Сударыня - картошка
гр 8_15-16 уч г_Сударыня  - картошка 02.11.2015

Без картошки жить на свете, очень даже грустно дети.

Выручает нас всегда эта скромная еда.

Про неё сказать не грех, что картошка лучше всех.

В детском саду «Родничок» нашли применение этому овощу в конкурсе «Сударыня – картошка» В группе №8 «Мечтатели» так размечтались родители с детьми, что сотворили шедевры из картошки. И наша раздевалка превратилась в экспозицию, посвящённую осенним поделкам и Сударыне – картошке. Очень весёлая поделка получилась у Ванечки с его мамой: картофельный мишка собрал в своё лукошко целую кучу ягод. А вот милые поросята с картофельными пятачками жуют свои жёлуди – это сделал Данил Петренко с дедушкой. На нашей экспозиции есть и произведение скульптурного искусства, вырезанный из картофелины ёж. Глазки, носик, рот всё очень достоверно сделано. Очень красиво получилось у Марата с его папой. Смотрим дальше и попадаем в сказку: Маша Прозорова с бабушкой и мамой изобразили двух персонажей сказки «Волшебник Изумрудного города» Картофельно-железный топор держит Дровосек, шагая с Элли по жёлтой, кирпичной дороге. Вот и картошечки-мышки Полины Губаревой, пытаются всё погрызть вокруг. В конце нашей выставки чудная лошадка с кудрявой гривой, машет головой, прощаясь и здороваясь со всеми.

Все поделки конкурса «Сударыня – картошка» перемешиваются с осенними поделками: здесь и осени букеты, и сказочные сюжеты. Получилось всё очень красиво и весело.