гр 8_15-16 уч г_Гуси - лебеди в осенний день
гр 8_15-16 уч г_Гуси - лебеди в осенний день 02.11.2015

Что за прелесть эти музыкальные сказки Марины Владимировны Кожуриной!

Прочитав сценарий, осеннего утренника по сказке «Гуси-лебеди, мы, воспитатели увлеклись этой сказкой как дети. С увлечением готовили костюмы, атрибуты, учили песни и стихи. И вот дебют. Дети в красочных костюмах, зал красиво оформлен, а у нас в душе трепет и чувство гордости за наших детей. Проникшись духом сказки,, они играли как настоящие актёры: Ванечка и Аня ведущие персонажи настолько были похожи на своих героев, что казалось сказку писали с них. Роль бабы Яги и Сказочницы исполняли воспитатели очень талантливо, словно актёры театра. Гуси –лебеди Данил и Эдик правдоподобно махали крыльями с рвением помогая Еге красть Ванечку.

Вся сказка дополнялась номерами детей: грибочки очень слаженно, в шляпах мухоморов исполнили свой танец, девочки в белых с голубым костюмах так красиво танцевали, словно реченька голубая струилась по праздничному залу. Украсили сказку своим танцем девочки подружки в ярких сарафанах с венками на голове. Милана – «Яблонька» переобразилась в сказочное дерево так, что после утренника хотелось назвать её Яблонькой. Ну и конечно героиня нашего утренника Анечка Баламатова. Мимика, жесты, интонация, непосредственность, всё говорило о том, что девочка прочувствовала свою Алёнушку, перевоплотилась в неё. Осенние песни и танцы очень хорошо вписались в нашу сказку. Это и мальчики, играющие на дудочке, и девочки со своими плавными движениями по мелодичную музыку. Всё было взаимосвязано.

Нельзя не сказать и о музыкальном сопровождении утренника, хотелось подпевать и приплясывать под неё. Слово «утренник» как то не подходит, лучше сказать: «красочное шоу». Мы воспитатели получили огромное удовольствие от праздничной сказки. Большое спасибо нашим малышам «Мечтателям» за чудесное представление, за положительные эмоции, за ту радость, что подарили своим выступлением.

Элла Эдуардовна Куликова, воспитатель