гр 8_15-16 уч г_Два чудных праздника "Мечтатели" отмечали
гр 8_15-16 уч г_Два чудных праздника "Мечтатели" отмечали 02.03.2016

Праздники «23 февраля» и «8 марта» как два добрых соседа живущих рядом. Они и отмечаются друг за другом. С них начинается весна, расцветает новая жизнь. Дети нашей группы готовились задолго до этих праздников: клеили, рисовали, красили.

В один из дней наши детки превратились в военных моряков, а из их рисунков получилась целая флотилия. Потом, как чудо взлетела на шкафчики в раздевалке эскадрилья самолётов из цветной бумаги. Всё это военное торжество приветствовал наш старый друг, бравый солдат, сделанный из ткани. Уходя, домой в предпраздничный день, каждый малыш нёс папе, дедушке свой подарок. Искорки гордости сверкали в глазах у детей за своих родителей, за их портреты - бывших военнослужащих, на красочном плакате, посвящённом дню «23 февраля»

Расцвели в феврале подснежники: фиолетовые, белые, первые и очень нежные. Это «8 марта» тоже поздравило всех с мужским праздником и сменило предшествующий праздник, на свой , весенне-зелёненький. Все и всё в нежных нарядах. Как приятно в этот день поздравлять всех женщин и тоже получать поздравления. Но особенно трогательно они звучат со слов мальчиков, которые открыли чудный этот праздник. Слова любви, нежности и благодарности звучали на утреннике. Конечно, были и шутки: шкодливый Карлсон и Фрекен Бок украсили праздник своим представлением.

Увидели мы совсем с другой стороны наших пап-родителей, они с чувством читали поздравительные стихи мамам, которые в это время застенчиво улыбались.

Очень мило спела свою песенку Ксюша Щиголева переживая, что в её 5 лет никто её замуж не берёт. Громом аплодисментов приветствовали родители частушки в исполнении Ксюши Соловьёвой и Алёши Попова. Подпевали им все дети, да так всё это получилось здорово, что после утренника весёлую мелодию хотелось подпевать самим , ну просто хит дня! Нельзя не сказать ещё об одном сюрпризе утренника. Такая необычная «продвинутая» песня о бабушке с видео представлением надолго запомнится и бабулям и мамулям.

Милые нежные песни, стихи, галантные танцы - всё это «8 марта» Мамы и бабушки, украдкой вытирали слёзы. Но не место грусти в этот день. Танец «В.Д.В.» своим ритмом и задором убрал эти дорогие слезинки с лиц мамочек.

Дорогие женщины - родители, коллеги в тёплый день «8 марта» от всей души хочется пожелать вам не только здоровья и счастья, но и той огромной любви от ваших детей, которую мы увидели в музыкальном зале нашего родного «Родничка»

Группа №8

Охрименко И.А.