гр 3_16 - 17 уч г_Ой, Кубань, земля родная – край хлебов и радости. В золотом венке чудесном всех национальностей. 21.11.2016

Если «волшебники» нашего музыкального зала воплощают в жизнь свои сценарии, то это обязательно фурор! Грандиозное зрелище, от которого невозможно оторвать глаз! Потому что помимо поставленного номера, на каждого ребенка шьется костюм, здесь же, в детском саду руками наших трудолюбивых «пчелок».

Так и у нас был не просто осенний праздник, а самый настоящий «Кубанский фестиваль»! Фестиваль, на котором яркими красками своих костюмов наши дети представляли народы, населяющие Краснодарский край, Кубань. Залихвастые казаки и казачки, зажигательные украинские дивчины, завораживающие гречанки, ритмичные адыгейцы и армяне вызывали бурю эмоций у зрителей. Все стихи, песни, танцы лились одним гармоничным потоком, создавали удивительную атмосферу добра, любви, тепла и уюта; все гости и участники ощущали себя одной большой семьей. Кстати, автором одной из песен, которую исполняли дети, является Кожурина М.В. Сказочный фестиваль оставил незабываемый след в сознании детей. Народные песни и танцы, красота национальных костюмов, традиции народов – всё это останется в памяти ребят. А что объединяет эти народы? Конечно же, дружба! Кем бы ты ни был: украинцем, армянином, русским, главное - толерантность и дружелюбие друг к другу! Этим чувством пропитан весь праздник. Об этом читают стихи дети. Это так актуально именно сейчас. Это то, что делает человека человеком. На протяжении многих лет народы Кубани сохранили свою самобытность и национальные традиции. И от того, насколько бережно мы будем относиться к этому богатейшему наследию, – во многом зависит успешное развитие наших детей, нашего будущего.