гр 3_14-15 уч г_Играем в кукольный театр
гр 3_14-15 уч г_Играем в кукольный театр 29.01.2015

Не перечислить всех достоинств кукольного театра в развитии ребенка. Дети с удовольствием не только смотрят представления, но и принимают активное участие в сочинении сказочных сценариев.

На очередном развлечении мы с нашими «Звездочками» решили поиграть в кукольный театр. Представляем Вашему вниманию театральную постановку «Репка», в главных ролях Арина и Альбина. Остальные тоже не скучают, подсказывают слова, меняют сюжет по ходу постановки. Интересно всем!

Кукольный театр дает детям яркие художественные впечатления, учит внимательно следить за развёртывающимся сюжетом, побуждает малышей принять активное участие в действии. Дети имеют возможность потанцевать, помузицировать на шумовых музыкальных инструментах, попеть, поиграть в зависимости от выбранной сказки.

Кроме того, такие развлечения решают и познавательные задачи: закрепляют знания о сезонных изменениях в природе, знакомят с повадками домашних и диких животных, учат бережно относится к игрушкам и т.д.

Театрализованная деятельность способствует речевому развитию ребёнка, стимулирует активную речь за счёт расширения словарного запаса, расширения зоны общения (с игрушками, сверстниками, взрослыми).

Приходите к нам на театрализованные представления!

Панькова Римма Владимировна - воспитатель

(Нет голосов)