гр 6_15-16 уч г_День нашей Армии
гр 6_15-16 уч г_День нашей Армии 01.03.2016

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое радует и взрослых, и детей. Он должен входить в жизнь ребёнка ярким событием и оставаться в памяти надолго. Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин, смелых и отважных, ловких и надёжных. А так же праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

«День нашей Армии» - под таким девизом прошёл в нашей группе спортивный праздник. Две подготовительные группы: «Лётчики» и «Танкисты» соревновались в ловкости, меткости, быстроте. Дети пели песни, рассказывали стихи, отгадывали сложные загадки. Всем очень хотелось победить. Ребята получили массу положительных эмоций.

Нам очень хотелось, чтобы рассказы об армии ребята услышали от самих военнослужащих. На нынешний праздник мы пригласили пограничников к себе в гости. Солдаты с интересом отвечали на детские вопросы. На прощанье ребята поздравили пограничников с наступающим праздником своими подарками и рисунками. А потом ещё долго делились друг с другом полученными впечатлениями и знаниями.

Ну и, конечно же, старательно, терпеливо мальчишки и девчонки мастерили подарки для своих пап. Самолёты получились замечательные.

С праздником, Защитники Отечества!

(Нет голосов)