гр 7_15-16 уч г_Снежная королева в гр № 7 "Фантазеры"
гр 7_15-16 уч г_Снежная королева в гр № 7 "Фантазеры" 21.01.2016

Я расскажу непростую историю,

Верно, не сказку, а быль.

В праздничном зале в дни новогодние

Зритель в восторге застыл.

Камин говорящий, олень настоящий, живые снеговики,

Принцесса, разбойники, в общем, все настоящее,

В центре – злая царица зимы.

Дети, родители сказку любимую

Вспомнили под Новый год.

Все получили массу эмоций.

А кто не увидел – вот вам фотоотчет.

Этот праздник был ярким не только для детей, но и для всех зрителей, окунувшихся в волшебный мир сказочного действа по мотивам всем известной сказки Г.- Х. Андерсена «Снежная Королева». Каждый ребенок смог проявить себя, исполняя роль сказочного героя. Максим Чиглинцев и Настя Тыртычная замечательно отразили характеры, настроения, переживания Кая и Герды. Сидя у камина, они рассказывали друг другу сказочные истории, одна из которых, как оказалось далее, стала былью…

Зимняя прогулка, во время которой брат с сестрой вместе со своими друзьями предавались веселью зимних забав, никакой трагедии не предвещала. Но… Дети обомлели, увидев Снежную Королеву – Синельникову Анастасию Станиславовну, поразившую всех своим величием, холодной надменностью и, конечно, тем, что похитила Кая и увела его в Снежное Царство. И любящей сестрице Герде ничего не оставалось, как отправиться на поиски брата, которые таили много опасных, чудесных и интересных встреч и событий.

Воспитанницы – цветочки, повстречавшие Герде на необычной полянке, изящно и грациозно исполнили танец, а добрая Цветочная Фея – Сахно Светлана Валентиновна успокоила Герду и подсказала ей, куда держать путь далее. И Герда оказалась в гостях у блистательной тетушки вороны – Нубарян Ирины Александровны, которая отвела ее во дворец капризной принцессы – Маркеевой Ксюши, проявившей сочувствие несчастью героини и одарившей ее муфточкой и накидкой, чтобы Герда не замерзла в зимнюю стужу. Затем на нелегком пути главной героини повстречались беспощадные разбойники - Симоненко Тимофей, Сасим Максим, Кудряшова Алиса, которые порадовали зрителей эмоциональным исполнением песни «Крем – Брем», а разбойники Попков Вова и Груднев Данил помогли им не на шутку напугать Герду. Предводительница этой грозной ватаги атаманша – Дельнова Ирина Александровна позабавила ребят и восхитила взрослых своей разбойничьей удалью.

Добрый и мудрый Олень сопроводил Герду к жителям Севера. Воспитанники погрузили всех зрителей в атмосферу северного таинства и величия, исполняя танец под проникновенные напевы шаманов. Жители Севера помогли нашей героине оказаться в Царстве Снежной Королевы, в котором Герда встретила снеговиков и льдинок – верных служителей Королевы, и, конечно, обрела своего брата, растопив его обледеневшее сердце теплотой и добротой своего любящего сердца. Сила этого чувства помогла одолеть им силу холодного зла Снежной Королевы. Ведь, добро неизменно побеждает зло! Особенно в преддверии новогоднего волшебства, подарившего ребятам встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой – Фридочкиной Екатериной Валерьевной, которых дети порадовали своими стихами, хороводами, танцем и трогательной финальной песней «Новый год пахнет мандаринками» в исполнении всех ребят и музыкального руководителя.

Выражаем благодарность в подготовке утренника и его проведении хореографу – постановщику Моховой Ольге Васильевне и музыкальному руководителю Кузнецовой Галине Михайловне за самоотверженный творческий труд, нашим помощникам – активным родителям, воспитателю Решетняковой Любови Васильевне за яркие красивые костюмы артистов, нашим ненаглядным старательным артистам и, конечно, зрителям за поддержку ребят и дружные аплодисменты! Праздник получился запоминающимся, насыщенным и ярким!

Воспитатели:

Лужецкая Т.В., Аракелова Р.П.

(Нет голосов)