Новогодняя сказка «Снежная королева» - гр 5_2013г

Вся жизнь детей в детском саду насыщена игрой. Можно научить детей играть, брать на себя роль и действовать. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. И в этом нам поможет театр.

Накануне нового года в нашей группе было проведено театрализованное представление по сказке Г.Х. Андерсена «Снежная королева» по сценарию музыкального руководителя Кожуриной Марины Владимировны с постановкой танцевальных номеров хореографом Моховой Ольгой Васильевной.

Главное, театрализованное представление раскрыло духовный и творческий потенциал каждого ребенка. Ольга Этмекчян – Герда, Ярослав Завгородний – Кай, Диана Ткаченко – дочка Разбойницы, дети замечательно справились, играя главные роли. Сказка открыла во всех детях нечто сокровенное и волнующее, каждый ребенок бессознательно накопил целый «банк жизненных ситуаций».

Все дети, участвовавшие в групповых танцах: «Цветочки», «Огонь», «Разбойники», «Танец народа Севера», «Льдинки и Снежинки», показали свое мастерство, умение слушать, видеть и быть коллективом. Ведь театр - это коллективное творчество.

В нашем мире насыщенном информацией и стрессами, душа просит сказки-чуда, ощущения беззаботного детства.

И у наших детей это получилось!!!

В спектакле объединились усилия воспитателей  Решетняковой Любови Васильевны и Рыковой Анны Николаевны, музыкального руководителя Кожуриной Марины Владимировны и хореографа Моховой Ольги Васильевны и наших взрослых, задействованных в спектакле: Дельнова Ирина Александровна – главная Разбойница, Анастасия Станиславовна Синельникова – Цветочница, великолепная Снежная Королева – Елена Сергеевна Мудрова и замечательный «Северный олень» - Наталья Валентиновна Черкашина и Крашенинина Анна Михайловна. И, конечно же, огромная помощь коллектива родителей наших любимых детей. Огромное всем спасибо за прекрасное новогоднее представление!

Гармонический синтез такого творческого коллектива является стержневой основой театрализованной игры детей, которая в свою очередь есть уникальная мастерская творческого общения.

Искусство театра незаменимо в воспитании духовно богатого человека, деятеля, творца. Вот наш фоторепортаж!