гр 8_2014-2015 уч г_Наши «Крепыши» повзрослели и перешли в группу «Мечтатели»
гр 8_2014-2015 уч г_Наши «Крепыши» повзрослели  и перешли в группу «Мечтатели» 12.11.2014

Снова птицы в стаи собираются,

Ждёт их за моря дорога дальняя.

Яркое, весёлое, зелёное,

До свиданья, лето, до свидания!

Вот и стали мои «Крепыши» на год взрослееКаждый год я задумываюсь об этом… Вспоминаю с улыбкой, как когда-то 1 сентября мамы привели моих малышей в детский сад, маленьких, забавных карапузов и, кстати, группа называлась «Карапузики», а потом «Крепыши». Это всё уже позади, 4 года озорного детства в нашей группе в прошлом. «Крепыши» уже стали старше, повзрослели, перешли в подготовительную группу и стали называться «Мечтатели». За эти годы дети стали родными, любимыми, стали хорошими друзьями друг другу, да и полюбили наш детский сад, потому что ребятам всё интересно, скучать совсем не когда, они с удовольствием ходят каждый день в любимый детский сад.

Только позже дети поймут, что детский сад это самое лучшее время!

А сегодня любознательная детвора с удовольствием познаёт окружающий мир через игровые задания, наблюдения, рисование, лепку, аппликацию. С будущими школьниками мы активно развиваем речевую культуру, учимся грамматически правильно, выразительно и связно передавать в речи мысли, учимся к взаимопониманию в общении со взрослыми и сверстниками.

Развиваем стремление к школьному обучению, интерес к школе, к будущей новой социальной позиции школьника, воспитываем в детях уверенность, чувство собственного достоинства, стремление к социально одобряемым действиям и поступкам, радость взросления, понимания роста возможностей и достижений.

Посмотрите фото репортаж о самых ярких, творческих успехах наших «МЕЧТАТЕЛЕЙ» за сентябрь. Здесь вы увидите яркие работы: «Бабочки, как воспоминание о лете», «Оригами – двухтрубный пароход», «Мозаичное рисование» и «Березы и подберезовики».

Материал подготовила воспитатель

Решетнякова Любовь Васильевна