гр 5_«Крепыши» празднуют День Победы

День Победы – это праздник, который заставляет всех вспоминать прошлое. Это один из главных праздников в истории нашего народа, наша слава и гордость. Праздник победы советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, который отмечается 9 мая. Ужас и потери Великой Отечественной Войны объединили всех людей в борьбе против фашизма и поэтому радость победы в 1945 году, охватила не только Россию, но и весь мир.

Рассказывая детям о Великой Отечественной Войне, о подвиге советских людей, я не только определила отношение детей к миру и к себе, старалась научить детей сопереживать чужой беде, гуманности, великодушию, воспитывать у детей чувство патриотизма к истории своего Отечества.

Я беседовала с детьми о великом подвиге наших дедов и прадедов, о том что мы никогда не забудем тех, кто горел в танках, кто бросался из окопов под ураганный огонь, кто не пожалел своей жизни и все одолел. Не ради наград и почестей, а для того, чтобы мы могли сейчас жить, учиться, работать и быть счастливыми. Я читала детям стихи о Великой Отечественной войне; мы слушали песни военных лет «День победы», «Катюша».

Каждый ребенок в моей группе вместе со мной изготовил поделку из бумаги «Голубь мира». Я рассказала, что голубь – символ мира, любви и доверия. С этой птицей люди связывают все самое лучшее: надежды на мир и согласие, приятные известия и, конечно же, любовь.

8 мая в нашей группе прошло тематическое занятие «День Победы». Дети читали стихи о войне, исполняли песни посвященные ветеранам, танцевали. Закончился праздник запусканием воздушных шаров с голубями в небо.

Дорогие родители! Расскажите своему ребенку о бессмертном подвиге Советского народа в Великой Отечественной войне, чтобы пробудить в душе ребенка чувство героического настроя, гордости за нашу независимую Родину и благодарность нашим предкам.

Поздравляем с Днем Победы!!!

Рыкова Анна Николаевна, воспитатель

(Нет голосов)