гр 5_Как КРЕПЫШИ сажали огород
гр 5_Как КРЕПЫШИ  сажали огород

В нашем детском саду прекрасная эколого-развивающая среда. Она служит не только объектом и средством деятельности детей, но и позволяет мне формировать познавательные и наблюдательные интересы, формировать предпосылки трудовой и поисковой деятельности у детей. Трудовая деятельность является, с одной стороны, тем связующим звеном, которое обеспечивает взаимодействие детей с миром природы, а с другой – системообразующим началом при ознакомлении ребят с окружающим миром.

Мы с КРЕПЫШАМИ внесли свой маленький вклад в экологическую акцию «Экология природы – экология семьи», которая проходила в начале мая в «Родничке». Мы высадили на клумбах растения бегонии и педилантуса. Дети получили массу положительных эмоций от полезного труда, в то же самое время я провела ненавязчивую работу по воспитанию любви к природе родного края, воспитанию наблюдательности и бережного отношения к растениям.

А ещё мы с КРЕПЫШАМИ каждый год трудимся на компактном, симпатичном мини-огороде. Вот и в этом году мы потрудились на нашем огороде на славу!

Дел у нас невпроворот,

Мы сажали огород.

Вместе весь наш народ!

Крепыши мы дружные

И Максимка, и Богдаша,

И Никуша, и Ульяша,

И Оленька, и Ева

Всех не перечесть!

Мы рассаду томатов посадили

И полить её не забыли.

А потом ещё капусту

Посадили не очень густо,

Чтоб росла на загляденье

Нам и нашим поварам.

Пусть летом под солнцем спеет огород

Сочная капуста и красный помидор!

Наш веселый огород

Порадует чуть позже кабачок.

Мы зарыли семена, но не скажем куда!

Этот толстый кабачок потом покажет свой бочок!

Завтра снова их польём,

И немного подождём.

Даст плоды нам огород.

Ведь за ним такой уход!

Материал подготовила воспитатель Решетнякова Л.В.

(Нет голосов)